専門学校限定で冬に開催しております『第3回 専門学校 HTML5作品アワード』の結果が出そろいました。

通常賞の部

グランプリ賞


作品名:妖精の花園
チーム名:Flower Studio
学校名:日本電子専門学校
代表者:橋本輝瑠

デザイン賞


作品名:のみもん
チーム名:Ateam
学校名:ECCコンピュータ専門学校
代表者:小倉 弘暉

技術賞


作品名:Saijiki -川柳AI-
チーム名:柳人
学校名:京都コンピュータ学院
代表者:土田 崚太

アイディア賞


作品名:pentas
チーム名:就職難民を救え!
学校名:北海道情報専門学校
代表者:吉川 武志

実用賞


作品名:New!みんなのHCS
チーム名:みんなのHCS製作委員会
学校名:北海道情報専門学校
代表者:常見 凪生

企業賞の部

テックフィード賞


作品名:かじいく
チーム名:かじいくチーム
学校名:日本電子専門学校
代表者:斎藤 香織

アシアル賞


作品名:しゅきしゅきマイダーリン
チーム名:La Frustrations
学校名:日本電子専門学校
代表者:安藤愛菜

神戸デジタル・ラボ賞


作品名:周遊型AR謎解きゲーム「謎の少女からのメッセージ」
チーム名:Arice
学校名:神戸電子専門学校
代表者:森一斗

LPI-Japan賞


作品名:日本電子専門学校 日専祭公式サイト
チーム名:Webデザイン科 1年生チーム
学校名:日本電子専門学校
代表者名:山下 航志郎

ニフクラ mobile backend賞


作品名:子供が迷わない 地図アプリ
チーム名:チームばっこり
学校名:トライデントコンピュータ専門学校
代表者名:伊藤 優希

バルテス・モバイルテクノロジー賞(Monacaソムリエ賞)


作品名:CSS Study Game
チーム名:CODE : G
学校名:専門学校岡山情報ビジネス学院
代表者名:山中来斗

ヘッドウォータース賞


作品名:OfficeJudg
チーム名:キャベツ屋
学校名:トライデントコンピュータ専門学校
代表者名:山中来斗

BE HAPPY賞


作品名:Illuminate
チーム名:I.L
学校名:トライデントコンピュータ専門学校
代表者名:仁尾 献人

IMAKE賞


作品名:のみもん
チーム名:Ateam
学校名:ECCコンピュータ専門学校
代表者名:小倉 弘暉
※ 企業指名制度により、通常賞と企業賞をダブル受賞

アンテク賞


作品名:ラキろく
チーム名:マーキュリー
学校名:ECCコンピュータ専門学校
代表者名:長田怜夏

ピープルソフトウェア賞


作品名:まっぷねる
チーム名:kcgオンエアー
学校名:京都コンピュータ学院
代表者名:藤田和希

ジェーエムエーシステムズ賞


作品名:Mood Direct
チーム名:Build four
学校名:日本工学院八王子専門学校
代表者名:石田 葵

入選の部

Sweets Map

チーム名:すいーつかんぱにー
学校名:日本電子専門学校
代表者名:大場 吉樹

山口のトマト農家さんのwebサイト

チーム名:PATYUN
学校名:YICビジネスアート専門学校
代表者名:福田紗也

Re:mep

チーム名:一人暮らしチーム
学校名: 日本電子専門学校
代表者名:小潟 大賀

イベンとら

チーム名:KMK
学校名:日本電子専門学校
代表者名:平澤将人

Starry Sky Map

チーム名:スタートアップ
学校名:トライデントコンピュータ専門学校
代表者名:吉川凌哉

居るかウォッチング

チーム名:激辛クジラ
学校名:トライデントコンピュータ専門学校
代表者名:佐藤光介

留学生発見!マッピング

チーム名:留学生のお助け隊
学校名:岡山科学技術専門学校
代表者名:鈴木 涼太

Alfalink

チーム名:チームPC
学校名:中央情報専門学校
代表者名:プラブ ペンダワ

メルてん

チーム名:チームD
学校名:船橋情報ビジネス専門学校
代表者名:渡部渓太

そざいやさん

チーム名:chise
学校名:静岡産業技術専門学校
代表者名:大山 高典

MAMAgement

チーム名:FiFi
学校名:ECCコンピュータ専門学校
代表者名:チェ ボンス

カーウェア

チーム名:スターメモリー
学校名:トライデントコンピュータ専門学校
代表者名:野村美咲

デジタル本棚

チーム名:ミライBridge研究所
学校名:トライデントコンピュータ専門学校
代表者名:藤橋 志成

galea

チーム名:サンマの塩焼き
学校名:ECCコンピュータ専門学校
代表者名:可貫 弘太郎

しおり

チーム名:しおり製作所
学校名:トライデントコンピュータ専門学校
代表者名:村木春香

お祭りマップ

チーム名:お祭り大好きクラブ
学校名:トライデントコンピュータ専門学校
代表者名:長谷川隆司

うどんちゅるん

チーム名:nichibi
学校名:日本総合ビジネス専門学校
代表者名:下柿元真琴

印象判断プログラム(仮)

チーム名:team1
学校名:日本工学院八王子専門学校
代表者名:遠藤 壮

ガソリン代 割り勘アプリ「gasshere」

チーム名:Gasshere
学校名:トライデントコンピュータ専門学校
代表者名:牧野史門

BookManager

チーム名:ぱれっとくりえいと
学校名:麻生情報ビジネス専門学校
代表者名:梅﨑貴史